18 апреля 2017 года на факультете филологии коммуникации состоялась очередная ежегодная конференция «Филологические чтения: путь в большую науку»

Разнообразной была тематика представленных научных работ, в которых рассматривались теоретические и прикладные вопросы филологии и коммуникации: активные процессы в современной лингвистике, вопросы современного литературоведения, подходы к анализу и интерпретации текста (культурологический, семиотический и жанровый анализ), опыты исследования концептов русского языкового сознания и практики анализа жанров современной медиасферы.
          Вместе с опытными участниками научных конференций – бакалаврами 3 и 4 курсов и магистрантами –  с научными докладами успешно дебютировали и наши филологи- первокурсники.
          В этом году в конференции приняли участие студенты филологических факультетов других вузов: Воронежского государственного университета, Московского педагогического государственного университета, Института языка и культуры МГУ, с которыми у факультета сложились прочные научные и социокультурные связи.
       Следует особо отметить интересный и продуктивный опыт участия в конференции иностранных студентов, изучающих русский язык и русскую культуру и проходящих в настоящий момент учебную стажировку на нашем факультете. Их доклады вызвали особый интерес у студенческой аудитории.