Факультет филологии и коммуникации участвует в Международном дне грамотности

Факультет филологии и коммуникации в Международный день грамотности  приглашает всех желающих принять участие в традиционном диктанте!

Мероприятие состоится 8 сентября в 17 00 по адресу: ул. Свободы, 46 (здание Вознесенских Казарм), ауд. 5. Факультет филологии и коммуникации в Международный день грамотности приглашает всех желающих принять участие в традиционном диктанте! Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции. Главная цель данного Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ. Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель. Мероприятие состоится 8 сентября в 17 00 по адресу: ул. Свободы, 46 (здание Вознесенских Казарм), ауд. 5.