Филологические чтения 2013 года

На факультете филологии и коммуникации c 22-23 апреля 2013 года состоялась вторая ежегодная открытая научная конференция «Филологические чтения Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова»!         Для участия в конференции были приглашены преподаватели, сотрудники, аспиранты и соискатели, магистранты факультета филологии и коммуникации факультетов ЯрГУ, а также ученые и студенты вузов других городов. Среди приглашенных были преподаватели из Воронежа, Борисоглебска, Сургута, Оренбурга и Нижнего Новгорода.

Доклады участников были представлены в четырех секциях: лингвистика, теория и практики коммуникации, литературоведение, методика, педагогика и организация учебного процесса. На конференции была заявлена студенческая секция, в которой выступили с докладами бакалавры и магистранты нашего факультета.

По итогам студенческой конференции были определены победители и вручены дипломы участников.