Филологические понедельники

"Ярославское общество русской словесности" и факультет филологии и коммуникации приглашает всех желающих принять участие в очередном заседании лектория "Филологические понедельники".

Тема лекции: "Душа в заветной лире" (нравственные искания поэтов пушкинской поры).

В программе лекции: знакомство с известными и малознакомыми произведениями поэтов пушкинского периода, в том числе, созданными региональными мастерами поэтического слога, где звучат темы поиска смысла бытия, нравственного становления личности, дружеского участия и любовного "горения".

Лектор: кандидат филологических наук, доцент Маргарита Гелиевна Пономарёва.

По окончании лектория Вы получите возможность познакомиться с уникальными, нехрестоматийными текстами поэтов пушкинской эпохи, сможете принять участие в импровизированном конкурсе   чтецов.

Ждем Вас 25 марта в 15.00  в конференц-зале Ярославской областной научной  библиотеки им. Н.А. Некрасова по адресу: ул. Свердлова, дом 25в.