Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Круглый стол, посвященный 105-летию российского научно-методического журнала "Русский язык в школе"

Организаторы круглого стола предлагают в рамках юбилея журнала «Русский язык в школе» обсудить актуальные вопросы современной теории и практики преподавания языка и речи, проблемы изучения социокультурной практики, задачи формирования культуры речи современной языковой личности, которые должны найти отражение в новых публикациях на страницах журнала. 

Первый номер старейшего научно-методического журнала «Русский язык в школе» увидел свет в августе 1914 года в Ярославле. Редактором-издателем был преподаватель ярославской мужской гимназии, а позднее известный специалист по методике преподавания русского языка в русской и национальной школе Алексей Матвеевич Лебедев.

За время своего существования журнал «накопил» достаточно информации по вопросам истории и современного состояния русского языка, его грамматики, лексики, стилистики. Сегодня журнал называют «настольной книгой учителя-словесника», которая помогает решать современные задачи преподавания русского языка в школе и вузе.

К участию в заседании круглого стола приглашаются ученые-лингвисты, преподаватели гуманитарных дисциплин вузов, специалисты по методике преподавания русского языка и литературы, учителя-словесники школ города Ярославля и области.

Начало заседания – 25 октября 2019 года в 10.00.

Место проведения – зал заседаний Ученого совета Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова (ул. Советская, д. 14, ауд. 304).

Регистрация участников с 9.00 часов (фойе около ауд. 304).

Файлы Загрузить
Загрузить
Array

Прикрепленные файлы

Возврат к списку