Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Круглый стол «Русский язык. Векторы развития».

Ярославское общество русской словесности, совместно с Союзом журналистов ЯО и его отделом по этноконфессиональной журналистике, на базе Ресурсного центра этнокультурного просвещения ЯРО АНР в редакции журнала «Содружество культур» ЯРО ООО «Ассамблея народов России» провели выездное заседание и Круглый стол «Русский язык. Векторы развития».

Собравшихся коллег связывают долговременные научно-просветительские, деловые и творческие связи. Филологи ЯрГУ активно сотрудничают с журналом, который выпускает Ассамблея, помогают в организации образовательных и творческих студий для ярославских школ с поликультурной средой. На этой встрече , при радушном приеме председателя ЯРО Ассамблеи НР ЯО Нур-Эл Абдуловича Хасиева, обсуждались вопросы "языковой политики" и современной практики журналиста, умело и грамотно работающего в городской ленте новостей; речь шла о большом потенциале и коммуникативных возможностях, которые имеет актуальное новостное слово, позитивный журналистский текст в решении в сложной задачи - создании благоприятной социокультурной и полиэтнической среды региона.