Мастер-класс по радиоиндустрии

На факультете филологии и коммуникации ЯрГУ им. П.Г.Демидова состоялось практическое занятие по радиоиндустрии, которое провел главный редактор компании «Артвис» Андрей Климушкин.

13 декабря 2012 года на практическое занятие по курсу «Современная массовая коммуникация» к магистрантам факультета филологии и коммуникации ЯрГУ им П.Г.Демидова пришел главный редактор агентства «Артвис» Андрей Климушкин.

На сегодняшний день в Ярославле вещают семь радиостанций, входящих в Группу компаний «Артвис», поэтому разговор шел о современном состоянии и перспективах радиовещания в регионе, России и мире. Андрей Климушкин подробно изложил историю развития радио в Ярославской области с момента появления коммерческих радиостанций. Сам он прошел путь от диджея разных радиостанций до главного редактора одной из крупнейших компаний на ярославском медиарынке. Магистрантам и преподавателям факультета было интересно выслушать человека, создающего и форматирующего радиоэфир. Были заданы острые вопросы о возможности карьеры, бизнес-процессах на радио. Ответы были честны и профессиональны. Профессор Л.Г. Антонова отметила, что учебное занятие превратилось в настоящую творческую встречу заинтересованных в создании качественного медийного пространства людей. По окончанию беседы магистранты получили ответное приглашение посетить рабочее место А.Климушкина и поучаствовать в создании и проведении радиоэфира.

Магистрант второго курса факультета филологии и коммуникации А. Дроздов.