Научно-практическая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых "Художественный текст глазами молодых"

Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и соискатели, преподаватели, сотрудники вузов (возраст до 35 лет). Приветствуются совместные работы молодых исследователей и их научных руководителей.

Планируются следующие направления работы конференции:

1.    Литературоведение.
2.    Лингвистика.
3.    Теория и практика коммуникации.
4. Семиотика.
5. Иностранные языки.

Среди проблем предлагаются к обсуждению проблема диалога культур, проблема культурного кода русской словесности, проблемы перевода классических произведений на русский язык, кинематографичности литературных произведений, рецепции произведений классической словесности в современном искусстве и СМИ.
Планируются следующие направления работы конференции:

1.    Литературоведение.
2.    Лингвистика.
3.    Теория и практика коммуникации.
4. Семиотика.
5. Иностранные языки.

Конференция состоится 28 октября 2017 г. в Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова по адресу: г.Ярославль, ул. Свердлова, 25в, конференц-зал.
Продолжительность докладов – до 15 минут
По итогам конференции будет издан сборник научных статей и материалов, индекс научного цитирования РИНЦ.
Заявку можно направить по адресу: sole11@yandex.ru – Федоровой Елене Алексеевне.

Все командировочные расходы (проезд, проживание, питание и др.) за счет участников конференции.
Заявки принимаются до 20 октября 2017 г. В заявке следует указать фамилию, имя, отчество, город, место учебы или работы, должность, (ученую степень и звание), контактный телефон, адрес электронной почты, тезисы (5-6 предложений). Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов с учетом их соответствия тематике конференции.

Кураторы:
д.ф.н., профессор кафедры теории и практики коммуникации Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова
Федорова Елена Алексеевна
Контактный телефон: 8-920-137-30-97