Олимпиада по прикладной филологии (II тур)

На факультете филологии и коммуникации 24 февраля прошел II тур региональной Олимпиады школьников по прикладной филологии.         На факультете филологии и коммуникации  24 февраля прошел II тур региональной олимпиады школьников по прикладной филологии среди учащихся 10 и 11 классов школ города и области. С приветствованным словом к участникам олимпиады обратился декан факультета филологии и коммуникации А.И. Василевский.

На втором (устном) туре участники подготовили аргументированное высказывание на предложенную общественно значимую  тему проблемного характера и выступили с презентацией.

На факультете считают, что  олимпиада позволит   определить и поддержать учащихся образовательных учреждений Ярославля и Ярославской области, наиболее способных в освоении гуманитарных предметов.

Награждения победителей, призеров и вручение сертификатов участников состоится на Дне открытых дверей факультета филологии и коммуникации 31 марта в 11 часов во втором учебной здании университета по адресу: ул. Андропова 8/10.

Победителей олимпиады ждут на факультете филологии и коммуникации как потенциальных абитуриентов.