Магистрантка факультета филологии и коммуникации победила в конкурсе на лучшее владение русской речью

10-12 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге прошел Пятый фестиваль русской речи «Русское слово».

10-12 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге прошел Пятый фестиваль русской речи «Русское слово», проведенный Российским обществом преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) при поддержке Фонда «Русский мир». Главная задача фестиваля - привлечение внимания общественности к состоянию современного русского языка, пробуждение интереса к русской культуре и русскому языку.

В рамках фестиваля прошел конкурс на лучшее владение русской речью, который состоял из двух туров. В первом туре студентам предлагалось выполнить творческое задание: участники писали эссе на тему «Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен». А во втором, очном туре, участникам было предложено подготовить проблемное высказывание на тему русского языка или русской речи.

Среди участников конкурса, прошедших успешно два тура и вышедших в финал конкурса, была магистрантка пятого курса факультета филологии и коммуникации ДИЛЯРА БАЙБИКОВА.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДИЛЯРУ С ПОБЕДОЙ В ПРЕСТИЖНОМ ДЛЯ НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА КОНКУРСЕ «РУССКОЕ СЛОВО»