Студентка 2 курса факультета филологии и коммуникации получила награду в конкурсе гуманитарных проектов на форуме «ЧИП ИИТ»

Был представлен проект «Региональная служба русского языка: гуманитарно-просветительский диалог».

22 – 24 ноября на ВЫСТАВКЕ ЯРОСЛАВСКОГО ИННОВАЦИОННОГО ФОРУМА «ЧИП ИИТ» был успешно представлен проект «Региональная служба русского языка: гуманитарно-просветительский диалог», подготовленный студенткой 2 курса факультета филологии и коммуникации ВИКТОРИЕЙ ГРИГОРЬЕВОЙ (под руководством проф. кафедры теории и практики коммуникации Л.Г. Антоновой)

Данный проект посвящен одной из актуальных проблем социокультурных проблем региона - создание культурообразующей среды в регионе. Авторы проекта – преподаватели и студенты-филологи - стремятся к познавательному и активному диалогу с жителями нашего города: в рамках прямого телефонного общения в службе русского языка дают обоснованные ответы на вопросы о языковых фактах и явлениях современного русского языка и коммуникативной практики, помогают сформировать грамотную коммуникативную позицию в вопросах языковой политики.

Работа в проекте пробуждает интерес к родному языку и родной культуре у участников такого научно-просветительского диалога: начинающих филологов и жителей региона.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВИКУ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ В ЭТОМ ПРЕСТИЖНОМ НАУЧНОМ КОНКУРСЕ!