Поэтический спектакль ФилКома стал "Креативом года"!

Поэтический спектакль «Казимир Малевич: Человек эпохи будущего», который подготовили и успешно презентовали совместно с Музеем Современного Искусства студенты факультета филологии и коммуникации, стал третьим в номинации "Креатив года" V Международного конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов #eventiada Awards.

Поэтический спектакль ФилКома стал "Креативом года"!

Постановка, рассказывающая о жизни и творческом пути знаменитого художника языком авангардной поэзии, живописи и музыки, была показана студентами ФилКома в мае 2016. Она явилась результатом творческого сотрудничества факультета филологии и коммуникации и Музея Современного Искусства. Сценарий для спектакля написал доц. кафедры общей и прикладной филологии Д.Л. Карпов, режиссером выступил директор музея, президент ярославского Фонда Развития Культуры А.Е. Орлов, а на сцене выступили студенты ЯрГУ.

Спектакль собрал большую аудиторию, стал заметным культурным событием города, получил положительные отклики в местных СМИ, а теперь получил признание на международном уровне.

10 ноября, команда ФилКома в составе Александра Клещёва, Анны Егоян, Егора Боруруева и Евгения Меркулова представила проект поэтического спектакля на V Международном конкурсе студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventiada Awards.

Eventiada Awards - международный конкурс, в рамках которого признанные профессионалы коммуникационной отрасли встречаются с талантливыми студентами в области корпоративных и маркетинговых коммуникаций.

В этом году на конкурс поступило более 800 заявок из 123 городов России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Польши и Венгрии. Спектакль «Казимир Малевич: Человек эпохи будущего» оказался в числе лучших студенческих работ и занял третье место в номинации "Креатив года".

Но на этом проект не заканчивается. Сейчас ФилКомовцы совместно с Музеем Современного Искусства работают над расширенной версий спектакля для большой сцены и готовятся к выступлению на новых площадках области.

Мы благодарим и поздравляем всех, кто принимает (и принимал) участие в создании и продвижении постановки!
#ldfforum

Студент 4 курса Е. Меркулов