Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Студенты факультета филологии и коммуникации познакомились с Константином Арбениным из «Зимовья Зверей»

В пятницу, 8 декабря, на факультете филологии и коммуникации ЯрГУ состоялась встреча лидера групп «Зимовье Зверей» и «Сердолик» Константина Арбенина и ярославских любителей словесности. Среди присутствующих – студенты, преподаватели и просто ценители рок-поэзии.

Ярославская встреча – вторая после открытия филологического проекта «Рок-диалог», первая состоялась в Москве. Цель проекта – прямое общение с рок-музыкантами, популяризация «рокологии». Так называется направление в филологии, изучающее рок-поэзию. «Ужасное название, кстати», – улыбнулся Денис Львович Карпов, замдекана филкома.

Хотя пришедшим обещали не концерт, а именно диалог, сам Константин Арбенин решил иначе: «Всё-таки это будет больше концерт, чем филологическая встреча. Я считаю себя поющим литератором». С филологами Арбенину особенно интересно: «Слово написанное, слово произнесенное, слово звучащее – главный объект моего творчества».
Лидер «Сердолика» исполнил несколько песен, прочитал стихи, ответил на вопросы и выразил надежду, что «Рок-диалог» охватит всю Россию.

Организаторы планируют следующие встречи! Так что - следите за новостями!

Ирина Парухина