Юбилей выпускника Демидовского юридического лицея, писателя-фантаста Александра Беляева

Студенты факультета филологии и коммуникации и юридического факультета провели тематическое мероприятие, посвящённое юбилею  "советского Жюля Верна" Александра Беляева.

135 лет со дня рождения основоположника советской научной фантастики Александра Беляева исполнилось 16 марта 2019 года. В рамках этого события на юридическом факультете ЯрГУ будущие филологии и юристы обсудили одну из центральных проблем романов знаменитого фантаста – вопрос об этичности проведения опытов над человеком (по романам «Человек-амфибия» и «Голова профессора Доуэля»), а также студенты узнали много нового о жизни и творчестве Александра Беляева.

Подробнее о мероприятии – в телесюжете ГТРК «Ярославия» по ссылке.

Фотографии с мероприятия от ЦУТ доступны по ссылке.