Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Абитуриентам направления "Туризм": туризм объявлен приоритетной отраслью социально-экономического развития на федеральном уровне

8 июня 2020 г.  премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами заявил, что  Россия готова открывать туристический сезон. Возобновление внутреннего туризма планируется с 1 июля. А несколькими днями ранее Федеральное агентство по туризму было  подчинено непосредственно Правительству РФ, что означает повышение уровня управления туризмом и фактическое объявление его приоритетной отраслью социально-экономического развития РФ.

Это прекрасная новость для абитуриентов направления "Туризм", которое в этом году предоставляет 21 место в бакалавриате и 17 в магистратуре на бюджетной основе, а также традиционно производит набор студентов на "внебюджет" и заочное отделение на базе СПО и ВПО  (срок обучения на бакалавриате всего 3 года и 3 месяца).

По словам вице-премьера, прежде всего нужно поддержать семейный туризм. Поэтому предлагается сделать дополнительные льготные тарифы для семей с детьми, а также «разнообразить возможности детского туризма, чтобы каждый ребенок мог летом отдохнуть гарантированно». Также власти поддержат грантами предпринимателей, которые создают экопроекты, кемпинг-отели и парки.

В России за лето планируется открыть более десяти новых туристических маршрутов в Калининградскую область, Хакасию, на Байкал и в Горный Алтай.

Приглашаем абитуриентов более подробно ознакомиться с направлением "Туризм" в ЯрГУ:

Бакалавриат (очная и заочная формы обучения)

Магистратура

Наши поездки и путешествия

О кафедре регионоведения и туризма


Возврат к списку