Актуализация культурного наследия

24 ноября 2016 г. в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий прошел семинар на тему «Культурное наследие Ярославского края в краеведческих исследованиях обучающихся» для педагогов Ярославской области.

В рамках семинара, среди выступающих которого был доцент кафедры рекламы и связи с общественностью  ЯрГУ им.П.Г. Демидова А.В. Кузьмичев, обсуждались темы не только направлений процесса сохранения культурного наследия Ярославского региона, но и возможности его изучения для школьников, а самое главное – возможность актуализировать то, что имеется в области.

В ходе семинара А.В. Кузьмичев выделил некоторые аспекты актуализации культуры и предложил возможные направления исследовательской деятельности для подрастающего поколения.