Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет – на Днях Дагестана в мэрии Ярославля

Сотрудники ЯрГУ имени П.Г. Демидова приняли участие в круглом столе «Этнокультурное многообразие народов как фактор цивилизационной устойчивости Российской Федерации».

Руководителем дискуссии выступил ярославский поэт и прозаик Мамед Халилов. Первый заместитель министра по национальной политике и делам религии Республики Дагестан Арсен Махмудов рассказал в своем выступлении о жизни в субъекте РФ, который гордится своим многообразным историко-культурным наследием, и поделился планами дальнейшего сотрудничества регионов.

Доклады завкафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета, профессора Виктории Марасановой и доцента кафедры социально-политических теорий факультета социально-политических наук Александра Фролова были посвящены проблемам этнокультурного разнообразия и национальных отношений, а также историческому и политическому аспектам этих вопросов.

- Дагестан - один из наиболее многонациональных регионов России, где веками бок о бок живут более 30 этносов с разными религиями, традициями и языками. И живут дружно! Дни Дагестана познакомили с историей и культурой этой прекрасной древней земли, порадовала и культурная программа – выступление ансамбля «Лезгинка» подарило незабываемые минуты зрителям, - поделилась Виктория Михайловна.

Возврат к списку