Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

День туризма на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова

27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию, отмечается Международный день туризма. В 2020 году он выпадает на воскресенье. Для 1 и 2 курса направления «Туризм»  преподаватели и магистранты подготовили настоящий праздник (разумеется, с соблюдением всех мер предосторожности).

Первокурсники уже с утра украсили корпус исторического факультета, а после окончания занятий приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре по туризму, которая была организована на открытом воздухе, в Демидовском сквере магистрантами Дарьей Беляевой и Софьей Гориновой. Чудесная сентябрьская погода способствовала этому.

Для второго курса доцент О.Д. Куликова провела занятие по дисциплине «Анимационный сервис в туризме» в костюме середины XIX века. О.Д. Куликова является членом клуба исторической реконструкции "Армия Теннесси", занимающимся воссозданием войны Севера и Юга США, поэтому ее увлечение как нельзя лучше сочетается с преподаваемым курсом. А затем магистранты 2 курса Алина Салимова и Полина Максимова организовали для второкурсников игру, состоявшую из трёх раундов. В первом раунде команды (студенты поделились на три группы) приняли участие в «Своей игре». Для выбора были предложены следующие категории: путешественники, достопримечательности, страны и города, гастрономия и бренды. Второй раунд представлял «Угадай мелодию», а третий - конкурс мемов на тему «Путешествия по России».

Поздравляем всех студентов, выпускников, преподавателей! Незабываемых Вам путешествий и новых открытий!

День туризма на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова День туризма на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Галерея

День туризма на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова
Первокурсники на игре в Демидовском сквере Первокурсники на игре в Демидовском сквере Доцент О.Д Куликова ведет дисциплину "Анимационный сервис в туризме"
Посмотреть полностью →

Возврат к списку