Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Исторический факультет на «Каникулах с ЯрГУ»

С 23 по 31 марта 2019 года в опорном ВУЗе проходили профориентационные мероприятия для школьников «Каникулы с ЯрГУ».  Исторический факультет активно подключился к этому проекту.

Первая встреча с абитуриентами состоялась 26 марта и представляла собой интерактивную программу. В ходе мероприятия ребята не только узнали много нового и интересного о направлении подготовки «Туризм», но и приняли участие в увлекательной экскурсии по историческому центру г. Ярославля, которую провел для них заведующий кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилов.

28 марта на факультете состоялся «Всемирный день истории», на котором школьники познакомились с ведущими преподавателями факультета и побывали в кабинете археологии. Доцент Е.В. Спиридонова рассказала абитуриентам о последних археологических экспедициях факультета, показала находки с древнерусского поселения Яковлевское-3 (XII-XIII века), из Ярославля, а также из древнерусских курганных могильников.

Наконец, 31 марта прошел общеуниверситетский День открытых дверей. На встрече с преподавателями исторического факультета присутствовали около 30 абитуриентов. Они узнали о направлениях подготовки, действующих на истфаке, разнообразных поездках и путешествиях студентов, интересных базах практики для них как в России, так и за рубежом. Было отмечено, что выпускники направлений подготовки «Туризм» и «Реклама и связи с общественностью» в большинстве трудоустроены по специальности, а многие находят работу уже в ходе обучения.

Мы рады видеть всех школьников Ярославской и соседних областей среди студентов исторического факультета!!!

Фотографии предоставлены Евгением Ивановым и кафедрой регионоведения и туризма

Исторический факультет на «Каникулах с ЯрГУ» Исторический факультет на «Каникулах с ЯрГУ»

Галерея

Исторический факультет на «Каникулах с ЯрГУ»
На экскурсии с зав. кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Даниловым Лекция декана В.П. Федюка на «Всемирном дне истории» В кабинете археологии
Посмотреть полностью →

Возврат к списку