Летние практики на направлении "Туризм" в 2016 г.

Летние практики для студентов направления "Туризм" очень разнообразны. В 2016 г. это знаменитый отельный комплекс «Бархатные сезоны», построенный для проведения Зимней Олимпиады-2014.  Помимо «Бархатных сезонов», в этом году студенты направления «Туризм» ЯрГУ проходят практику в Греции (Mouzenidis Travel), в Карелии (многодневный сплав по реке Водле), в гостинице «Ibis» (Ярославль), Мышкинском центре туризма, курорте «Ярославское взморье» и многих других учреждениях индустрии туризма.

1 июля началась очередная летняя черноморская практика у студентов направления «Туризм». В этом году базой практики для будущих специалистов сферы туризма и гостеприимства стал знаменитый отельный комплекс «Бархатные сезоны», построенный для проведения Зимней Олимпиады-2014. Это крупнейший в мире отель, вмещающий до 17 тысяч (!!!) отдыхающих. Кстати, сейчас город-отель (как он себя позиционирует) заполнен на 100%. Так что возможностей попрактиковаться у студентов более чем достаточно.

Большинство студентов работает в экскурсионном отделе, обучаясь реализации экскурсионных программ для отдыхающих в отеле, часть – в отделе бронирования. Специалисты «Бархатных сезонов» проводят студентам тренинги, а в свободное время студенты осматривают сочинские достопримечательности – Олимпийский парк и Дендрарий, путешествуют по горам к водопадам и каньонам, посещают многочисленные мероприятия. В общем, студентов ждет интересный месяц практики, который позволит им овладеть профессиональными навыками, изучить главный курорт нашей страны и, конечно же, вдоволь накупаться и загореть на самом южном пляже России.

Летние практики на направлении "Туризм" в 2016 г.
Летние практики для студентов направления "Туризм" очень разнообразны. В 2016 г. это знаменитый отельный комплекс «Бархатные сезоны», построенный для проведения Зимней Олимпиады-2014, Греция, Карелия (многодневный сплав по реке Водле), гостиница «Ibis» (Ярославль), Мышкинский центр туризма, курорт «Ярославское взморье» и многие другие учреждения индустрии туризма.
Посмотреть полностью