Межрегиональный молодежный туристский форум «Город N. Перезагрузка»

10-14 октября 2016 года в Ярославской области состоялся очередной Межрегиональный молодежный туристский форум «Город N. Перезагрузка». Команда студентов ЯрГУ направления подготовки "Туризм" заняла 1 место!

На этот раз в форуме география форума существенно расширилась – в нём приняла участие молодежь из 16 субъектов Российской Федерации, представлявшей 20 ВУЗов. Направление «Туризм» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова представляло 13 студентов 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры.

Все участники – а это около 80 человек – были разделены по собственному выбору на шесть команд, каждой из которых достался один из городов «Золотого кольца России» - Переславль-Залесский и Иваново, Ярославль и Углич, Кострома и Ростов Великий. Для выбранного города молодые специалисты должны были предложить новые пути развития: выявить 10 причин для его посещения, найти основную проблему, препятствующую развитию в нём туризма, наконец – создать двухдневный тур для молодежной группы в этот город. Для лучшего понимания «перезагружаемых» городов на второй день форума был организован выезд участников в выбранные ими города. Проектная работа студентов сочеталась с лекциями, мастер-классами, консультациями в формате «Open Space», которые проводили опытные специалисты – практики сферы туризма, брендинга, пиар-технологий, ученые и преподаватели ВУЗов.

14 октября команды представили свои проекты на Международном туристском форуме «Visit Russia». Членами жюри были ведущие туроператоры Ярославской области, представители ЯрГУ, Агентства по делам молодежи, муниципальных образований, а также общественных организаций. Все проекты получились очень интересными, но самыми лучшими были признаны два: проект «Кострома» и проект «Углич». Приятно, что одним из победителей форума «Город N. Перезагрузка» стала команда, состоящая в основном из наших студентов. Поздравляем с победой: Анну Моргунову, Наталью Ашастину, Татьяну Крупкину (4-й курс направления «Туризм»), Веру Дьяконову, Наталью Тихонову, Софью Шилову (магистратура направления «Туризм»), Светлану Беликову (3 курс направления «Туризм»)!

Также благодарим всех остальных наших участников форума:

Михаила Толмачёва, Юлию Ковалёву, Анну Кочкарёву, Полину Кривенкову, Анну Балышеву, Дарью Хомякову, достойно представлявших наш университет и специальность среди других ВУЗов страны.

Межрегиональный молодежный туристский форум «Город N. Перезагрузка»
10-14 октября 2016 года в Ярославской области состоялся очередной Межрегиональный молодежный туристский форум «Город N. Перезагрузка». Организаторами форума стал Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, а также Агентство по делам молодежи Ярославской области, Агентство по туризму Ярославской области, Центр молодежного туризма.
Посмотреть полностью
наши студенты активно помогали в подготовке форума Открытие форума - выступает руководитель Агентства по делам молодежи М. А. Цветков Лекция А. Ю. Данилова на учебной части форума