Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

"Новогодние" зачеты на направлении "Туризм"

Во всех вузах страны предновогодняя неделя – не только подготовка к Новому Году. И даже не столько, ведь в большей степени это начало сессии. Начинается зачетная неделя – а это повышенное умственное напряжение и напряжение нервов… Но так хорошо, что направление «Туризм» позволяет сочетать, казалось бы, плохо сочетаемое – сдачу зачетов и новогоднее настроение. И это не случайно, ведь профессия, которой учатся на направлении  «Туризм» – это экономика впечатлений, искусство доставлять радость людям!

Поэтому и формы сдачи зачетов на нашей специальности нетривиальные. Студенты 3-го курса под руководством доцента Д.А. Савина на дисциплине «Обычаи и традиции народов мира» накрыли праздничный стол из блюд различных кухонь мира. Им необходимо было не только (и не столько – не поварское же отделение!) приготовить блюдо, но, главное, интересно и информативно рассказать о нем коллегам и преподавателю. Кажется, на этом зачете довольны были все – и отвечавший, и преподаватель, и слушатели-однокурсники!

А преподаватель А.Е. Гаврюшева смогла объединить студентов сразу трех курсов, изучающих испанский и немецкий языки. Да как объединить – заслушаешься! На зачете преподаватели и сотрудники деканата услышали и песни, и сказки, и стихи на этих языках, в том числе легендарную «Besame mucho». Студенты старались, Александра Евгеньевна подыгрывала им, а преподаватели-слушатели во время такого приятного зачета хлопали в ладоши. И казалось, что ты находишься не в учебной аудитории, а на празднике. А ведь так и должно быть – учеба должна быть праздником. И не только в ситуации, которую создал Л. Гайдай в «Приключениях Шурика» («Учеба для меня всегда праздник, профессор»), а всегда. Студенты будут с удовольствием получать новые знания, преподаватели мотивированы на творчество в работе. А в итоге выиграют все.

Вот это и пожелаем всем нам в Новом году! С наступающим Новым годом, друзья! Счастья, творчества, удачи!!!

"Новогодние" зачеты на направлении "Туризм" "Новогодние" зачеты на направлении "Туризм"

"Новогодние" зачеты на направлении "Туризм"
Посмотреть полностью →