«Отечественная историко-цивилизационная матрица»: новый сборник научных статей под грифом ЯрГУ

Несколько дней назад под грифом нашего Демидовского университета и научной редакцией профессора Ю.Ю. Иерусалимского вышел сборник научных статей «Отечественная историко-цивилизационная матрица» (Ярославль, 2020. 400 с.).

Издание опубликовано по итогам докладов, сделанных на двух международных конференциях, и представляет собой собрание новых трудов ведущих российских и зарубежных исследователей на тему особенностей исторического пути развития российской цивилизации, а также характера взаимодействия России с соседними государствами.

Конференции были организованы ЯрГУ им. П. Г. Демидова. В их работе приняли участие известные ученые из Монголии, Дании, США, Молдовы и ряда др. стран, ведущие профессора МГУ, Российского университета дружбы народов, МГИМО, Московского государственного областного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Демидовского университета, главные научные сотрудники Института российской истории, Института всеобщей истории, Института мировой литературы, Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук.