Победа женской команды исторического факультета в соревнованиях по баскетболу

Женская команда исторического факультета впервые заняла 1 место на межфакультетских соревнованиях по баскетболу.

1 марта вместе с первым месяцем весны закончилось главное баскетбольное событие в ЯрГУ. Оно было ознаменовано как своеобразными сенсациями, так и вполне ожидаемыми достижениями.

Авторами главной сенсации турнира стали девушки исторического факультета, которые в финальной игре одолели команду преподавателей и сотрудниц университета. Тут стоит отметить, что женщины-преподаватели несколько лет уверенно занимали вершину пьедестала, но в этом году за счет слаженной игры трио девушек-историков, членов сборной нашего вуза Анастасии УваровойЕкатерины Сергеевой и Екатерины Губановой заслуженно доминировало над соперницами. Даже играя в нападении вчетвером, они смогли оформить преимущество в очках и удержать его до конца игры. Дело в том, что они оставили своего пятого игрока в глухой обороне за линией, разделяющей половины площадки, и даже не могли пасовать ей. Эта тактика позволила им предотвратить быстрые отрывы своих более опытных соперниц, которые так и не смогли воспользоваться своим численным преимуществом в обороне.

Поздравляем победителей и весь исторический факультет!

Победа женской команды исторического факультета в соревнованиях по баскетболу
Посмотреть полностью