Сессия на направлении подготовки "Туризм": совмещая теорию с практикой

В конце апреля 2015 года успешно прошли итоговые занятия по дисциплинам «Учебно-тренировочная фирма» и «Экскурсионно-анимационная деятельность» у студентов 4 курса. Студенты сдавали экзамены в максимально приближенных к реальной практике формах.

Начинающие экскурсоводы организовали туристскую поездку «Хаски, лоси, серебро» для своих коллег. В ходе путешествия студенты успешно провели подорожную экскурсию «Ярославль-Кострома», а также обзорную экскурсию по селу Красное-на-Волге. Положительные эмоции от общения с животными были получены при посещении собачьего питомника и лосефермы, а кругозор экскурсантов расширила  экскурсия в  Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства. Приятным бонусом стал шопинг в ювелирных магазинах села.

Другие две группы студентов попробовали свои силы в организации бизнеса. Итогом проделанной работы стало создание и презентация трех учебно-тренировочных фирм: «Team Tour»,«King-tour» и «Wau travel». Все компании занимались операторской деятельностью, поэтому, наряду с организационными мероприятиями (регистрация предприятий, создание бизнес-планов, разработка фирменного стиля, рекламной компании и т.д.), проектировали туристские программы.  Участники «Team Tour» cпециализировались на деловом туризме и разработали более 10 инсентив-туров. «King-tour» и «Wau travel» «боролись за клиента» между собой. Их самой оригинальной разработкой компаний стала программа «Открой Россию» с посещением Дальнего Востока.

Поздравляем студентов 4 курса с завершением весенней сессии и желаем успехов на защите дипломов!

Сессия на направлении подготовки "Туризм": совмещая теорию с практикой
Посмотреть полностью