Студенты направления «Реклама и связей с общественностью» посетили выставку «Реклама-2014» в Москве

25 сентября 2014 года студентам удалось посетить выставку «Реклама-2014» в Москве. Она проходила в ЦВК «Экспоцентр» и включала в себя два мероприятия: выставку наружной рекламы и форум «Матрица рекламы-2014».

Форум дал возможность всем заинтересованным посетить семинары, мастер-классы и конференции по актуальным вопросам маркетинга. Публичные выступления ведущих специалистов в области рекламы, PR, маркетинга охватывали широкий диапазон тем. Будучи успешными в своей деятельности, рекламисты и блоггеры делились своими профессиональными секретами: «Как распланировать бюджет кампании», «Как  сформировать успешный бренд», «Как создать эффективную рекламу».

Выставка предоставила нам и всем участникам возможность ознакомиться с лидерами российского рынка наружной рекламы. Посещение мероприятия помогло выявить основную тенденцию современной «наружки» – светодиодное сопровождение. Благодаря неограниченному количеству времени для знакомства с представленными экспонатами, нам удалось изучить множество способов создания ярких и грамотных образов в рекламной деятельности.
Материалы, которые удалось собрать на выставке, представляют собой большую ценность для нашей учебы и научной деятельности. Приобретенная литература полезна нам , как будущим специалистам, при написании курсовых и дипломных работ.

Хотелось бы отметить, что выставка «Реклама-2014» произвела на нас неизгладимое впечатление. Это был шанс погрузиться в мир российской профессиональной рекламы, а сейчас мы готовимся к участию в новых выставках и конференциях!

Информацию подготовили студентки группы РСО-31 ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Гатаулина Полина