Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33
пн-пт: 9.00 - 16.00
сб: 10.00 - 13.00

Студенты направления "Туризм" на квест-программе "Пошехонская старина"

12 апреля студенты 3-го курса направления "Туризм" совершили выезд в самый удаленный от Ярославля город нашей области - Пошехонье.

Городок знаменит не только маркой сыра, а также множеством живописных рек, но и замечательными анекдотами о пошехонцах, записанными еще в XVIII веке. Благодаря им Пошехонье с недавнего времени стал развивать туристские программы юмористического характера. Целью поездки студентов и преподавателей в Пошехонье и стала экспертиза разработанной квест-программы "Пошехонская старина".

Но сначала студенты должны были провести подорожную экскурсию от Ярославля до Пошехонья (практическое здание к экзамену по дисциплине "Теория и практика экскурсионной деятельности") и провести экскурсию по городу. А уж затем - чаепитие с пирогами-намазеньками, а затем и сам квест-маршрут по городку с посещением трех площадок, на каждой из которых ребята вдоволь почудили с местными аниматорами. Сказки и прибаутки, анекдоты и шутки, и всё это с местными диалектными словечками и душевной теплотой! Так, студентка Юлия Никитина вспоминает: "Более всего мне понравился этап «Не валяй дурака», так как он был наиболее активным и забавным, за участие награждали местными пряниками (это правильно сделано, т.к. после программы многие девочки из нашей группы взяли домой местные лакомства)."

Под конец пребывания в Пошехонье выполнившие все задания квеста студенты получили Паспорта пошехонцев, а затем совершили восхождение на самое высокое здание города - колокольню Троицкого собора, с которой открывается потрясающий вид на весь город, все пять его рек и даже окрестные дали.

Программа студентам и преподавателям понравилась, по итогам ее просмотра составлена аналитическая записка с рекомендациями по ее совершенствованию. А студенты получили заслуженные положительные оценки по практической части дисциплины.

Студенты направления "Туризм" на квест-программе "Пошехонская старина" Студенты направления "Туризм" на квест-программе "Пошехонская старина"

Студенты направления "Туризм" на квест-программе "Пошехонская старина"
Поехали! Студентка Е. Шорохова проводит экскурсию Площадка в краеведческом музее
Посмотреть полностью →