Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33
пн-пт: 9.00 - 16.00
сб: 10.00 - 13.00

Студенты направления "Туризм" - победители в двух номинациях Всероссийской студенческой олимпиады по туризму

8-9 апреля 2019 г. в Российском государственном университете туризма и сервиса проходил финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Туризм». ЯрГУ им. П.Г. Демидова на конкурсе представляли трое студентов 4 курса под руководством заведующего кафедрой Данилова Андрея Юрьевича, приглашенного в состав жюри.

В течении 2-х конкурсных дней участники соревновались в 4 номинациях, из которых 2 были командные. Студентам ЯрГУ удалось стать лучшими  в номинации «Кейс-практики туристской работы». Также состязались в номинациях «Эрудит» и в «Проектировании дестинации», но уже в рамках личной работы.

"Сразу же заметен уровень Всероссийской олимпиады, участвуют лучшие студенты вузов со всей страны, тут пожалуй всю географию собрали, очень насыщенные два дня прошли",  - отметила участница Александра Крицкая после прохождения последнего командного  конкурса «Своя игра».

Но соревноваться студенты начали еще до приезда в Российский государственный университет туризма и сервиса. Первым конкурсом стала домашняя видео-работа: ролик, в котором требовалось представить свой город с точки зрения привлекательности для туристов. В этой номинации студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова также заняли первое место.

"Прекрасный видеоролик. Увлекательный и динамичный сюжет. Комплексная демонстрация туристских ресурсов и объектов инфраструктуры. Предложены оригинальные занятия для туристов в городе (фотография с купюрой на фоне запечатленного на ней объекта). Спасибо!", - отметила в комментариях к видеоработе председатель жюри доктор географических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Анна Юрьевна Александрова.

Прошли 2 насыщенных дня. Студенты направления "Туризм" достойно себя показали на Всероссийском уровне, но всегда есть к чему стремится, пожелаем им удачи и новых побед!

Галерея

Открытие олимпиады Собираем карту России Конкурс "Своя игра"
Посмотреть полностью →