Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ на Профильной образовательной смене туристских волонтеров в Казани

С 27 ноября по 1 декабря 2019 года в Татарстане в очередной раз состоялась Профильная образовательная смена туристских волонтеров. Это очень интересное мероприятие ежегодно проводится «Ассамблеей туристских волонтеров Республики Татарстан» при поддержке Государственного комитета по туризму Татарстана.

Центр туристских волонтеров «Ярославия», членами которого являются многие студенты направления "Туризм" ЯрГУ им. П.Г. Демидова, связывают давние партнерские отношения с «Ассамблеей», и поэтому наши активисты вновь были любезно приглашены на Смену Генеральным директором «Ассамблеи туристских волонтеров» Юлией Башировой. В этой смене приняли участие пять наших ребят. Предоставим им слово!

 Кропанова Ксения:

Смена АТВ представляет собой обучение волонтеров из разных городов на одной площадке. В течении 5 дней мы узнаем что-то новое, что будет нам полезно в будущем, учимся работать в команде, прислушиваться к окружающим и создавать проекты на, казалось бы, вдоль и поперек изученную тему. Впечатляет то, что приезжаешь ты туда совершенно не зная никого, а уезжаешь из большой, теплой семьи АТВ. Да, ты мало спишь, мучаешься с проектами, в передышках между лекциями готовишь творческие номера на вечернее мероприятие, но ты получаешь такое удовольствие от процесса и результата, что готов повторять это еще и еще.

 Пестерева Марина:

Смена турволонтеров - это возможность получить бесценный опыт, познакомиться с новыми людьми и стать одной семьей. Мы создавали уникальные проекты за маленький промежуток времени. Мы общались с потрясающими спикерами, которые давали дельную информацию. У нас были совместные задачи, огромный объём работы и самое важное цель-сделать совершенный и неповторимый продукт. Каждый член команды показывал желание быть нужным, внести свои идеи и довести проекты до конца. У меня очень много впечатлений, эмоций. Я приобрела колоссальные знания, навыки. И самое важное - я получила опыт в рациональном распределении времени. Мне очень понравилась поездка на смену. И конечно же, если у меня будет возможность, я непременно её повторю.

 Терешкова Ирина:

Я получила бесценный опыт, огромный багаж практических знаний и умений, которые пригодятся мне в будущем. У нас не было ни одной свободной минуты: интересные лекции спикеров, постоянная работа над итоговым проектом плюс подготовка к вечерним мероприятиям и их проведение.

На мой взгляд, самым сложным было умение работать в команде незнакомых людей. Нужно договариваться, находить компромисс, выслушивать мнение каждого. Но и с этим мы успешно справились, заняв одно из призовых мест.
Поездка подарила мне много новых друзей, отвлекла от всех проблем. Уставшая, но очень довольная еду домой и надеюсь, что мне когда-нибудь снова представится возможность побывать на этом мероприятии.

Студенты ЯрГУ на Профильной образовательной смене туристских волонтеров в Казани Студенты ЯрГУ на Профильной образовательной смене туристских волонтеров в Казани

Галерея

Студенты ЯрГУ на Профильной образовательной смене туристских волонтеров в Казани
Посмотреть полностью →

Возврат к списку