Тренинг по успешному трудоустройству от компании 2 ГИС

19 декабря 2017 года в здании исторического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова прошла встреча обучающихся с представителями крупной международной компании 2ГИС. Тренером стала Мария Нагаева, представитель головного офиса компании в г. Владимире.

В мероприятии «Тренинг по успешному трудоустройству от компании 2 ГИС для студентов выпускных курсов» приняли участие студенты, магистранты и аспиранты. Они представляли два факультета: исторический (направления подготовки реклама и связи с общественностью, туризм, история) и факультет социально-политических наук (направление подготовки социология).

В ходе встречи активно обсуждались основные проблемы, с которыми сталкиваются выпускники и учащиеся старших курсов при устройстве на работу.  Организаторами были подробно разобраны все этапы подготовки к собеседованию, начиная от выбора желаемой должности и поиска соответствующих вакансий, до правил составления резюме.

Отдельное внимание спикеры уделили главному и наиболее сложному этапу – прохождению собеседования с работодателем. Помимо теоретических рекомендаций аудитория получила возможность непосредственно поучаствовать в «реальном» собеседовании в рамках проводившихся мини-игр, в процессе которых участникам предлагалось решить несколько кейсов. Студенты, лучше всех справившиеся с заданиями, были награждены памятными призами от организаторов  мероприятия. Встреча также сопровождалась демонстрацией рекламных и  учебных видеороликов по заявленной тематике. После практической части организаторы рассказали слушателям об  открытых вакансиях в компании 2ГИС и возможностях дальнейшего трудоустройства.

Стоит отметить большой профессионализм представителей компании, которые поделились со студентами своим внушительным практическим опытом в деле работы с персоналом и продвижения продукции и услуг, в результате чего мероприятие было проведено на высоком качественном уровне. Мероприятие получилось полезным и динамичным одновременно, а полученные советы обязательно пригодятся на практике. Следующая встреча в рамках сотрудничества с компанией 2ГИС – «День открытых дверей в компании 2 ГИС» намечена на начало 2018 года.

Сотрудничество продолжается!

кафедрой рекламы и связей с общественностью

ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Тренинг по успешному трудоустройству от компании 2 ГИС