Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Туристские волонтеры ЯрГУ на Главной Масленице страны

Масленица – веселый праздник, отмечающийся на Руси с незапамятных времен. Наверное, неслучайно, что в древнем русском Ярославле масленичные гуляния проходят так ярко и массово. Туристские волонтеры, многие из которых являются студентами ЯрГУ им. П.Г. Демидова, помогли сделать этот праздник для жителей и гостей города еще радостнее! Партнеры на Масленице у Центра туристских волонтеров были надежные: Туристский информационный центр г. Ярославля (ТИЦ), музей-заповедник «Карабиха», Ярославский зоопарк. На трех этих площадках поработали наши турволонтеры в Масленичные дни.

В Масленичном домике на Советской площади волонтеры помогали сотрудникам ТИЦ встречать гостей и организовывать мастер-классы по росписи пряников, изготовлению кукол и изразцов. В Зоопарке наши ребята развлекали посетителей, преобразившись в сказочных персонажей. Ну, а в музее Н.А. Некрасова в Карабихе волонтеры участвовали в проведении русских народных игр.

И, как всегда, приятно отметить, что турволонтерами на этом веселом празднике были представители всех возрастов – от студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Торгово-экономического колледжа до наших уважаемых «серебряных» волонтеров и даже школьников – все работали на создание атмосферы гостеприимства в нашем городе.

Спасибо, дорогие волонтеры! И с началом Весны Вас всех !!!
Туристские волонтеры ЯрГУ на Главной Масленице страны Туристские волонтеры ЯрГУ на Главной Масленице страны

Галерея

Туристские волонтеры ЯрГУ на Главной Масленице страны
Волонтеры в Карабихе В ярославском зоопарке В Масленичном доме
Посмотреть полностью →

Возврат к списку