Встречи с практиками – важная часть обучения для направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»

В октябре 2017 г. студенты отделения рекламы и связей с общественностью посетили ряд важных мероприятий, целью которых было познакомиться с деятельностью различных государственных и общественных структур и ролью пиара и рекламы в их работе.

Первая встреча состоялась в начале октября в департаменте культуры Ярославской области, где студенты познакомились со структурой и деятельностью отдела музеев и библиотек, изучили рекламную продукцию ведущих региональных учреждений культуры, а также обсудили способы их продвижения. Нашим гостеприимным спикером в этот день стала сотрудник департамента Татьяна Владимировна Рязанова.

В ходе следующего мероприятия студенты получили возможность встретиться с председателем регионального отделения Союза журналистов России Ириной Викторовной Пухтий и поговорить об актуальных проблемах современной отечественной журналистики. Участники встречи обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации, работу служб связей с общественностью в государственных учреждения и частных организациях, особо отметив в связи с этим важную роль включения молодежи в сферу PR и рекламы. Студентов, как и на встрече в департаменте, больше всего интересовали первые шаги в карьере на государственной службе и в региональных СМИ. Отметим, что эта встреча проходила в день профессионального праздника 23 октября – День работника рекламы.

И, наконец, завершающим в октябрьском цикле встреч с практиками стал разговор с журналистом, лауреатом российских профессиональных конкурсов Артуром Юрьевичем Новиковым, состоявшийся на факультете 26 октября. Вместе со спикером студенты обсудили ряд вопросов, связанных с развитием современных СМИ, подискутировали на тему профессионального мастерства, а также получили ряд ценных в практическом отношении советов по трудоустройству и будущей деятельности в сфере теле- и радиокоммуникаций.

В следующем месяце студентов ожидают новые мероприятия и встречи с представителями масс-медиа, специалистами в сфере рекламы и пиара.

кафедрой рекламы и связей с общественностью

ЯрГУ им. П. Г. Демидова

Галерея

Посмотреть полностью