Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ на Главной Масленице страны

Выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ 9-10 марта 2019 года  были задействованы в масштабном событии - Главной Масленице страны. Зона ответственности самая центральная - Масленичный дом. Там же была расположена и сама государыня со своими стражниками, фотозоны, там проходили мастер-классы и  развлечения для детей. В ЯрГУ им. П.Г. Демидова уже состоялось несколько выпусков школы туристских волонтеров. Ее слушатели сейчас объединены в Центр Туристских Волонтеров и принимают активное участие в различных мероприятиях. 

Главная масленица страны не могла обойтись без активных помощников! Это не формальное мероприятие, а событие, в которое вкладывают душу организаторы и которого ждут туристы. Дружной и ответственной командой выступили турволонтеры Ярославля в эти дни фестиваля. Зоной их ответственности был Масленичный дом, где гостеприимные добровольцы-помощники разных возрастов с одинаковым энтузиазмом принимали гостей.

В шатре волонтеры проводили мастер-классы, информировали о программе мероприятий, ориентировали приезжих туристов на местности и просто угощали чаем. Белые майки с символикой Ярославии можно было увидеть издалека. Именные бейджи позволили зафиксировать официальный статус волонтера и облегчить коммуникацию с гостями праздника. В задачу команды Центра турволонтеров входило не только регулирование потока, обеспечение порядка во временном информационном центре широкой Масленицы, но и обычное общение, которое дает много позитивных эмоций. Все гости уходили довольными и благодарили помощников. Заряд получали и те, и другие!

Праздник действительно удался, яркую Масленицу запомнят многие туристы! А волонтеры показали себя слаженной и ответственной командой и дали понять, что на них всегда можно положиться, организуя даже самые масштабные мероприятия города и области.
#Яртурволонтеры становятся надежными партнерами!

Софья Воробьева, наставник-координатор Центра Туристских Волонтеров



Выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ на Главной Масленице страны Выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ на Главной Масленице страны

Галерея

Выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ на Главной Масленице страны
Посмотреть полностью →

Возврат к списку