Ярославские историки взяли Гран-при фотоконкурса "Наличники Золотого кольца"

Коллектив исторического факультета ЯрГУ под руководством доктора исторических наук, профессора Виктории Марасановой победил в номинации "Гран-при" от компании МТС, организатора конкурса.

Ярославская команда участвовала в конкурсе с одной из работ, выполненной в рамках проекта "Ярославский деревянный дом". Фотографию наличника из города Данилова сделали Евгения Сурикова, выпускница магистратуры по музеологии, сотрудница Даниловского музея, и аспирант исторического факультета Степан Бакарягин. Победителями конкурса также стали авторы фотографий наличников из Ростова Великого, а призы за оригинальность получили участники из Владимира, поселка Красное на Волге, города Кохмы и деревни Серковской.

Фотоконкурс "Наличники Золотого кольца" провела компания МТС в партнерстве с Союзом городов Золотого кольца совместно и виртуальным музеем наличников. Работы на конкурс прислали авторы из Ярославля, Владимира, Костромы, Иванова, Ростова Великого.