Заседание секции "Социально-культурный сервис и туризм" в рамках III Международной молодежной научно-практической конференции «Путь в науку»

4 апреля 2015 года на базе исторического факультета ЯрГУ в рамках III Международной молодежной научно-практической конференции «Путь в науку» прошло заседание секции «Социально-культурный сервис и туризм».

Конференцию посетило около 80 человек, в основном, студенты ЯрГУ. Среди гостей были представители Агенства по туризму Ярославской области, а также специалисты туристской индустрии.

Участники представили 32 доклада, посвященных проблемам внутреннего и международного туризма, а также маркетинговым исследованиям и бизнес-планированию в отрасли. В качестве гостей на конференцию были приглашены  курсанты военно-космической академии А. Ф. Можайского и студенты Ярославского градостроительного колледжа, также представившие свои работы.

Лучшими докладами, по мнению слушателей, стали:

в подсекции «Проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в РФ»:

1 место — Половинкина Ольга, студентка 2 курса, ЯрГУ

Тема доклада:  «Туристские ресурсы Некоузского МР и проблемы их  использования»

Научный руководитель- канд. ист. наук, доц. - А. Ю. Данилов.

2 место — Груздева Екатерина, студентка 5 курса, ЯрГУ

Тема доклада: «Разработка экскурсионного маршрута по Некоузскому и Брейтовскому районам»

Научный руководитель — канд. ист. наук, доц. Н. В. Обнорская

3 место — Голубева Юлия, студентка 5 курса, ЯрГУ

Тема доклада: «Экзотические свадебные туры на российком туристском рынке: современное состояние и перспективы развития»

Научный руководитель — канд. ист. наук, доц. А. В. Борисова

в подсекции «Маркетинговые исследования и бизнес-планироваие в индустрии туризма и гостеприимства» :

1 место — Петрушова Алена, студентка 5 курса, ЯрГУ

Тема доклада: «Рынок сувенирной продукции г. Ярославля: современное состояние и перспективы развития»

Научный руководитель- канд. ист. наук, доц. - А. Ю. Данилов.

2 место — Агоян Виктория, студентка 3 курса,  ЯрГУ

Тема доклада: «Концепция открытия в Ярославле стилизованного кафе «Трактир XIXвека» как туристского ресурса»

Научный руководитель — канд. ист. наук, доц. Н. В. Обнорская

3 место — Лоткова Карина, студентка 5 курса, ЯрГУ

Тема доклада: «Совершенствование комплекса маркетинговых коммуникаций МАУ «Ярославский зоопарк».

Научный руководитель- канд. ист. наук., доц. О. Д. Дашковская

в подсекции «Вопросы развития международного туризма»:

1 место — Федорченко Юрий, студент 3 курса заочного отделения, ЯрГУ

Тема доклада: «Разработка и методическое обеспечение экологической экскурсии по региону Кемер (Турция)»

Научный руководитель- канд. ист. наук., доц. О. Д. Дашковская

2 место- Геттих Анастасия, студентка 5 курса, ЯрГУ

Тема доклада: «Разработка и методическое обеспечение экскурсионного тура  по Чехии и Польше»

Научный руководитель — канд. ист. наук, доц. А. В. Борисова

3 место- Короткова Виктория, студентка 3 курса, ЯрГУ

Тема доклада: «Понятие и специфика фототуризма»

Научный руководитель — асс. Н. И. Воробьева

Поздравляем победителей и благодарим участников конференции!

Галерея

Посмотреть полностью
Участники и слушатели конференции Участники и слушатели конференции Участники и слушатели конференции