Engineering Students Get to Use Innovative Tools for Interactive Online Learning

Профессорско-преподавательский состав некоторых ведущих технических институтов США, включая Мэрилендский университет в Колледж Парке, сотрудничает со своими коллегами из двух российских университетов (Московский государственный университет радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА) и Ярославский государственный университет (ЯрГУ)) в области развития онлайн модулей для студентов, используя виртуальное рентгенологическое оборудование и интерактивное моделирование.

В ходе совместного семинара, проведенного в Ярославском государственном университете, студентам впервые были представлены возможности виртуальных экспериментов и широкий диапазон сфер применения виртуальной лаборатории, среди которого лекции, курсы дистанционного обучения, практические занятия в сочетании с реальными экспериментами и оценка на основе анализа выполненной работы.

Студенты и преподаватели провели несколько веб-конференций. Данная форма общения оказалась очень удобна, так как позволила связать участников из разных мест: координаторов проекта из штатов Массачусетс и Мэриленд и студентов из Ярославля, Санкт-Петербурга и Бостона.

Главная цель данного проекта – установление сотрудничества между институтами-участниками. Это позволит наладить эффективное и стабильное партнерство между организациями и установить личные контакты между преподавателями и студентами технических специальностей США и России путем обмена опытом в ходе семинаров и стажировок в институты-партнеры.