Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Гранты для обучения и исследовательской работы в Японии в 2017 году по программе "Стажёр-исследователь" (КЭНКЮСЭЙ)

Министерство Образования, Культуры, Спорта , Науки и Техники Правительства Японии объявляет набор на обучение и проведение исследовательской работы в Японии в качестве стажёра-исследователя.
В конкурсе могут участвовать обучающиеся по программам магистратуры, аспирантуры, докторантуры, а также получающие подготовительное образование по японскому языку.
в качестве стажёра-исследователя.
Кандидаты могут подать заявку по области исследования, связанной с основной специализацией.
Период предоставления стипендии будет отличаться в зависимости от статуса стипендиата, который устанавливается японским университетом.

Возможные варианты предоставления стипендии после прибытия в Японию в качестве стажера-исследователя, слушателя лекций, слушателей отдельных предметов:

2 года (24 месяца) с апреля 2017 года по март 2019 года, либо
1 год 6 мес. (18 месяцев) с октября 2017 года по март 2019 года.

В обоих случаях, для лиц, не знающих японский язык, или владеющих им в недостаточной мере, предполагается 6-ти месячный курс подготовительный курс по японскому языку и др. предметам, который включен в общий срок стажировки.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 мая 2016 года.

Полный текст объявления - на сайте Посольства Японии в России: