Итоги круглого стола "FUTURE UNIVERSITY"

14 марта состоялся круглый стол учащихся с ректором ЯрГУ Александром Ильичом Русаковым "FUTURE UNIVERSITY". Мероприятие прошло на английском языке.

14 марта состоялся круглый стол с ректором ЯрГУ Александром Ильичом Русаковым "FUTURE UNIVERSITY". Мероприятие прошло на английском языке. Участниками круглого стола стали обучающиеся ЯрГУ: победители олимпиады по иностранным языкам, победители секций Первой англоязычной научной школы SCIENCE DRIVE. В рамках круглого стола состоялось прямое включение с американскими коллегами. Участники круглого стола на английском языке обсудили вопросы будущего университетов и перспективый их развития. Студенты ЯрГУ и американские коллеги смогли задать друг другу вопросы, обсудить опыт друг друга в науке. Отдельной тематикой круглого стола явилась проблема популяризации иностранных языков в ЯрГУ. Участники выразили ряд предложений по развитию лингво-кафе, которое открылось в прошлом году. По итогам круглого стола было принято решение о написании "дорожной карты" популяризации иностранных языков в ЯрГУ. В частности, начинается подготовка ко Второй внутривузовской олимпиаде по иностранным языкам. Участники мероприятия сформировали рабочую группу, которая будет собираться для обсуждения "дорожной карты".

Дата и время следующего собрания: 20 марта 2013, 17.00. Аудитория 304. Первый корпус ЯрГУ (ул. Советская, 14)

Круглый стол с ректором "FUTURE UNIVERSITY"
Посмотреть полностью