Конкурс для МАГИСТРАНТОВ и АСПИРАНТОВ на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2016/2017 учебном году

Открыт конкурс для  МАГИСТРАНТОВ и АСПИРАНТОВ на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2016/2017 учебном году
                                                                  Общие положения
Стипендия британской благотворительной организации “OXFORD RUSSIA FUND” (Оксфордский Российский Фонд) направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук. .
В конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) могут принимать студенты Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, имеющие российское гражданство, обучающиеся на первом и втором курсе очной формы обучения по программам МАГИСТРАТУРЫ и первом курсе АСПИРАНТУРЫ по следующим специальностям и направлениям: экономика, психология, история, юриспруденция, политология, социология, филология.
   Преимущество имеют студенты, обучающиеся на бюджетной основе.
   Магистранты и аспиранты 1 года обучения — должны иметь не менее 95% оценок «хорошо» и «отлично» в приложении к диплому, Магистранты 2 года обучения должны продемонстрировать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в течение последних двух следующих друг за другом семестров,
Претенденты должны иметь научные публикации, активно участвовать в научной и практической деятельности кафедр, принимать активное участие в общественной жизни факультета, университета.
К участию в конкурсе не допускаются студенты, работающие более 5 часов в неделю в течение учебного года, если их работа не связана с выбранной специальностью.
Студент не может оформлять заявку, находясь на стажировке в другом вузе или в академическом отпуске.
Назначение стипендии ОРФ не отменяет право студента на получение государственной, в том числе и повышенной, стипендии в обычном порядке, а также иной именной стипендии, если она не предоставляется коммерческими организациями.. Если студент на момент начала Конкурса знает, что будет получать такую стипендию в 2016-2017 учебном году, то он не имеет права участвовать в Конкурсе.
Отбор студентов для присуждения стипендии ОРФ производится на основе информации, указанной претендентом в анкете. Анкета заполняется в электронной форме.
Студент, который является родственником любого члена администрации университета, преподавательского состава должен указать родственные связи в своей анкете.
                                                                     Выплата стипендий
Университет выплачивает каждому получателю стипендии 6 000 рублей ежемесячно в течение 10 месяцев учебного года, начиная с 01.10 2016 и заканчивая 30.06//31.07. 2017.
                                                                  Порядок участия в конкурсе.
Для участия в конкурсе на получение стипендии ОРФ студенты ЯрГУ должны зарегистрироваться в качестве участников конкурса. Для регистрации необходимо сообщить свои персональные данные (ФИО), учебную группу, курс обучения и специальность, а также адрес электронной почты университетскому координатору (ORFREGISTR@yandex.ru). После электронной регистрации конкурсант получает доступ к заполнению анкеты через электронную систему DAAS. Система DAAS содержит справочную информацию по вопросам заполнения анкеты (Раздел «Помощь»). Форма заявки отражает следующие характеристики претендента: успеваемость за предшествующие годы обучения; профессиональную мотивированность, степень научной подготовки и потенциал претендента, участие в проектах, наличие научных публикаций, наличие призов на олимпиадах и конкурсах, участие в общественной жизни университета и за его пределами.

Дополнительную информацию можно получить у экспертов на факультетах или координатора стипендиальной программы ОРФ в ЯрГУ -  Егорова Альбина Валерьевна, начальник управления международных связей, тел. 79 77 46, 79 77 45.

Последний день регистрации для доступа к электронной анкете–
                                                                     07.10. 2016.
                         Последний день подачи заполненных электронных анкет –
                                                                    11.10. 2016.