Конкурс для магистрантов на получение стипендии ОРФ в 2013/2014 учебном году

ОКСФОРДСКИЙ РОССИЙСКИЙ ФОНД (ОРФ)
проводит стипендиальный конкурс для магистрантов 1 года обучения, специализирующимся по следующим направлениям: история, политология, экономика, социология, филология, финансы и кредит, психология, юриспруденция.  По результатам конкурса победителям будет предоставлено право на получение стипендии ОРФ (4 000 руб. ежемесячно)
в течение 2013–2014 учебного года
Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 10 сентября 2013 года по 20 октября 2013 года включительно.
Экспертиза заявок:
- Квалификационным требованием Конкурса является высокий показатель академической успеваемости (оценки не ниже 4 баллов (хорошо)) по профильным дисциплинам, подтвержденный приложением к диплому с оценками.
-. Основными критериями экспертизы заявок, допущенных на Конкурс, являются:
• уровень научной работы Участника Конкурса (результаты, перспективы, степень личной заинтересованности, актуальность научной проблемы),
• профессиональные качества Участника Конкурса (грамотный русский язык, владение профессиональной терминологией, владение иностранными языками, способность тезисно излагать аспекты своей научной деятельности, формулировать промежуточные выводы и планировать перспективы исследования),
• перспективность и целесообразность используемых Участником Конкурса методов научной работы,
• формальная профессиональная активность Участника Конкурса(не менее двух научных публикаций, связанных с исследуемой проблемой, участие в профильных научных конференциях в качестве докладчика (не менее двух в течение последнего учебного года), наличие научных проектов, связанных с исследуемой темой,
• ведение Участником Конкурса общественной работы и собственных проектов (демонстрирующая коммуникабельность, социальную ответственность, умение применять профессиональные навыки и знания, непосредственно связанные со специальностью, в практической деятельности),
• профессиональные аспекты и реалистичность карьерных и личных планов Участника Конкурса.
- Преимущество в Конкурсе имеют студенты, обучающиеся на бюджетной основе.

Доступ к электронной заявке на конкурс открыт всем ранее зарегистрированным пользователям системы DAAS по  имеющемуся у них паролю. Студенты, ранее не регистрировавшиеся на другие конкурсы Оксфордского Российского Фонда, должны обратиться за регистрацией по электронному адресу; ORFREGISTR@yandex.ru  с указанием своей фамилии, имени, отчества и специальности (направления).
В случае технических сбоев, смены пароля и других проблем необходимо обращаться по указанному электронному адресу или телефону 30 75 15 (Егорова Альбина Валерьевна, начальник управления международных связей ЯрГУ).