Стипендии Оксфордского Российского Фонда

Объявляется конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда (OXFORD RUSSIA FUND) в 2013/2014 учебном году

Общие положения

Стипендия британской благотворительной организации  “OXFORD RUSSIA FUND” (Оксфордский  Российский Фонд) направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов.

В конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда (ОРФ)  могут принимать студенты  Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, имеющие российское гражданство, обучающиеся на втором,  третьем или четвертом курсе очной формы обучения по следующим  специальностям и направлениям: экономика, мировая экономика, менеджмент организации, финансы и кредит, психология, история, музеология, юриспруденция, политология, социология, филология.

Преимущество имеют студенты, обучающиеся на бюджетной основе, имеющие научные публикации в студенческих сборниках или других специальных научных изданиях, участвующие в проектах по профилю специальности и университета.

Претенденты должны иметь исключительно хорошие и отличные оценки в течение последних двух следующих друг за другом семестров, активно участвовать в научной и практической деятельности кафедр, принимать активное участие в общественной жизни факультета, университета.

К участию в конкурсе не допускаются студенты, работающие более 5 часов в неделю  в течение учебного года.

Студент не может оформлять заявку, находясь на стажировке в другом вузе или в академическом отпуске.

Назначение стипендии Фонда не отменяет право студента на получение государственной, в том числе и повышенной, стипендии в обычном порядке, а также иной именной стипендии, если она не предоставляется коммерческими организациями. Если студент на момент начала конкурса уже получает именную стипендию коммерческой организации, то он не имеет права участвовать в конкурсе. Отбор соответствующих требованиям студентов для присуждения стипендии  ОРФ производится на основе информации, указанной претендентом в анкете. Анкета заполняется  в электронной форме.

Студент, который является родственником любого члена администрации университета, преподавательского состава должен указать родственные связи в своей анкете. Под определение «родственник» попадает: супруг/а, родитель, ребенок, брат, сестра, дядя, тетя, племянница, племянник, двоюродный брат, сестра и следующие родственники со стороны супруга(-и): мать, отец, сестра, брат, сын или дочь.

Выплата стипендий

Университет выплачивает каждому получателю стипендии 4 000 рублей ежемесячно в течение 10 месяцев учебного года, начиная с 1 сентября 2013г и заканчивая 30 июня 2014г.
Стипендиат обязан старательно учиться и не должен работать более 5 часов в неделю во время учебных семестров, за исключением студентов последнего курса, если их работа напрямую связана с будущей специальностью.
Порядок участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе на получение стипендии ОРФ студенты ЯрГУ должны зарегистрироваться в качестве участников конкурса. Для регистрации необходимо сообщить свои персональные данные (ФИО), курс обучения и специальность, а также  адрес электронной почты университетскому координатору (ORFREGISTR@yandex.ru). После электронной регистрации конкурсант получает доступ к  заполнению анкеты через электронную систему DAAS. Система DAAS содержит справочную информацию по вопросам заполнения анкеты (Раздел «Помощь»). Форма заявки отражает следующие характеристики претендента: успеваемость за предшествующие годы обучения; профессиональную мотивированность, степень научной подготовки и потенциал претендента, участие в проектах, наличие научных публикаций,  наличие призов на олимпиадах и конкурсах, участие в общественной жизни университета и за его пределами.

Дополнительную информацию можно получить у  экспертов на факультетах или координатора стипендиальной программы ОРФ в ЯрГУ
(Егорова Альбина Валерьевна, начальник управления международных связей,  тел.  30 75 15,  79 77 45).

Последний день  подачи заполненных электронных анкет - 1 мая 2013г.