Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)

Совет по Международным Исследованиям и обменам (АЙРЕКС) объявил набор на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).

Последний срок подачи заявки в бумажной форме – 28 февраля 2014г., 17:00 (по московскому времени)

Последний срок подачи онлайн заявки – 28 февраля 2014г., 11:59 am, EST (19.59 по московскому времени)

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD).

Описание программы:

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Российской Федерации пройти обучение в течение 1 академического семестра, студентам из Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

В программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-ых* курсов (* обязательное условие - после возвращения с программы у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании).

Специальности:

Бухгалтерский учет

Антропология

Информационные технологии

Уголовное право

Инженерное дело

Управление природными ресурсами

Геология

Управление в сфере сервиса и туризма

Журналистика

Массовые коммуникации

Политология

Социология

Городское планирование

Американистика

Могут быть рассмотрены и другие специальности

Все участники программы:

- Пройдут обучение на дневном отделении в университете или колледже США в течение одного академического семестра или года;

- В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;

- В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку (только для годовых программ).

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:

- Поддержку в получении американской визы J-1

- Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно

- Возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае

- Оплату обучения в США

- Оплату проживания и питания в США

- Ежемесячную стипендию

- Средства на покупку учебной литературы

- Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы

Подробную информацию о программе и условия участия в ней можно найти на сайте АЙРЕКС www.irex.ru, а также в приложении к данному письму.

Ответы на вопросы Вы можете получить также по тел. (495) 234-01-44 и по эл. почте ugrad-ru@irex.org.

Управление международных связей:

Тел.: 78-86-82; 78-86-80