Обучение в университете Пуатье (Франция) в весеннем семестре 2017 - 2018 учебного года для магистрантов и аспирантов ЯрГУ

Объявляется конкурс для магистрантов и аспирантов ЯрГУ на участие в академическом обмене
в Университете Пуатье (далее – УП) в весеннем семестре 2017-2018 учебного года

Объявляется конкурс для обучающихся ЯрГУ на участие в академическом обмене в Университете Пуатье (далее – УП) в весеннем семестре 2017-2018 учебного года в соответствии с Соглашением между ЯрГУ и УП в рамках Программы ERASMUS+ Key Action 1.

- Конкурс организуется управлением международных связей (далее - УМС) и администрируется международным офисом УП.

- Финансовая субсидия на транспортые расходы, стипендиальная поддержка участников в полном объеме осуществляется со стороны УП по прибытии участника в УП.

- В конкурсе могут принимать участие студенты ЯрГУ из числа обучающихся по программам магистратуры и аспирантуры очной формы обучения (если он не является последним годом обучения в аспирантуре) следующих профильных областей знания: бизнес-администрирование, экономика, финансы, менеджмент, бухгалтерский учёт, биология, охрана окружающей среды, химия, физика, математика.

В конкурсе могут принимать участие магистранты 1 года обучения и аспиранты 1, 2 или 3 года обучения (если это не последний год обучения в аспирантуре).

- Порядок оформления заявок:

Заявки на участие в конкурсе принимаются в формате он-лайн.

Для получения доступа к форме заявки на Конкурс участнику необходимо зарегистрироваться на интернет-странице УП в разделе International Credit Mobility (http://emundus.appli.univ-poitiers.fr).

Электронная заявка участника включает в себя следующую информацию и документы:

- копия загранпаспорта;

- копия зачётной книжки и ее перевод на французский/английский язык, заверенный в УМС;

- План учебной стажировки, изложенный в документе “Learning Agreement” подтверждённый французской стороной, на французском/английском языке. Для составления плана необходимо самостоятельно вступить в переписку с координатором проекта конкретного факультета УП (в соответствии с направлением обучения/специальности). Контактная информация координаторов размещена на интернет-страницах факультетов (интернет-сайт УП: http://www.univ-poitiers.fr/about-us/colleges-institutes-and-schools);

- справка/сертификат о знании французского/английского языка и (при необходимости) её перевод на французский/английский язык, заверенный в УМС. Важно: потенциальному конкурсанту в первую очередь необходимо выяснить у координатора   факультета УП язык обучения по конкретному направлению и уровню подготовки. В большинстве случаев язык обучения - французский. Английский язык является языком обучения лишь в отдельных случаях;

- CV (личное резюме кандидата) на французском/английском языке;

- Список публикаций на французском/английском языке, заверенный в УМС;

- Мотивационное эссе на французском/английском языке;

-Консультации и методическая помощь по оформлению заявок осуществляются УМС (ул. Советская, д. 10, тел. 788 682, 788 680, эл. почта depint@uniyar.ac.ru).

Срок подачи электронных заявок - до 24 октября 2017 года.