Объявление о конкурсах для магистрантов 1 и 2 года обучения и аспирантов 1 года обучения на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда (OXFORD RUSSIA FUND) в 2014/2015 учебном году

Стипендия британской благотворительной организации  “OXFORD RUSSIA FUND” (Оксфордский  Российский Фонд) направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных студентов российских вузов Общие положения

Стипендия британской благотворительной организации “OXFORD RUSSIA FUND” (Оксфордский Российский Фонд) направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных студентов российских вузов

В магистерском конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) могут принимать магистранты 1 и 2 года дневной формы обучения Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, имеющие российское гражданство и специализирующиеся по следующим дисциплинам: археология, история, история и теория искусства, культурология, мировая литература, политология, юриспруденция, психология, социология, филология, философия, экономика, этика и религиоведение.

В аспирантском конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) могут принимать аспиранты 1 года дневной формы обучения Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, имеющие российское гражданство и специализирующиеся по следующим дисциплинам: археология, история, история и теория искусства, культурология, мировая литература, политология, юриспруденция, психология, социология, филология, философия, экономика, этика и религиоведение.

Преимущество имеют претенденты, обучающиеся на бюджетной основе.

Претендент на стипендию не может оформлять заявку, находясь на стажировке в другом вузе или в академическом отпуске. На момент подачи заявки он должен проходить обучение в ЯрГУ.

Назначение стипендии ОРФ не отменяет право претендента на получение государственной, в том числе и повышенной, стипендии в обычном порядке, а также иной именной стипендии, если она не предоставляется коммерческими организациями.

Отбор соответствующих требованиям претендентов для присуждения стипендии ОРФ производится на основе информации, указанной претендентом в заявке. Заявка заполняется в электронной форме.

Претендент, который является родственником любого члена администрации университета, преподавательского состава должен указать родственные связи в своей анкете. Под определение «родственник» попадает: супруг/а, родитель, ребенок, брат, сестра, дядя, тетя, племянница, племянник, двоюродный брат, сестра и следующие родственники со стороны супруга(-и): мать, отец, сестра, брат, сын или дочь.

Выплата стипендий

Университет выплачивает каждому получателю стипендии 4 000 рублей ежемесячно в течение 10 месяцев учебного года, начиная с 1 сентября 2014г и заканчивая 30 июня 2015г.

Порядок участия в конкурсе

Для участия в конкурсе на получение стипендии ОРФ конкурсант должен зарегистрироваться в системе DAAS. Претенденты, ранее получавшие стипендию ОРФ или ранее регистрировавшиеся в качестве участников конкурсов на её получение, уже автоматически имеют доступ к заявке.. Новичкам для регистрации необходимо сообщить свои персональные данные (ФИО), учебную группу, курс обучения и специальность, а также адрес электронной почты университетскому координатору (ORFREGISTR@yandex.ru). После электронной регистрации конкурсант получает доступ к заполнению анкеты через электронную систему DAAS. Система DAAS содержит справочную информацию по вопросам заполнения анкеты.

Дополнительную информацию можно получить у экспертов на факультетах или координатора стипендиальной программы ОРФ в ЯрГУ (Егорова Альбина Валерьевна, начальник управления международных связей, тел. 79 77 46, 79 77 45).

Срок закрытия и подачи заполненных электронных заявок на конкурс для магистрантов - 9 октября 2014г включительно. Срок закрытия и подачи заполненных электронных заявок на конкурс для аспирантов - 17 октября 2014г включительно.