Открыт конкурс на получение стипендии Федерального канцлера Германии

Фонд им. Александра фон Гумбольдта объявляет конкурс на получение стипендии Федерального канцлера для будущих руководителей из Российской Федерации. Заявку на участие в этой стипендиальной программе могут подавать молодые специалисты с высшим образованием (по меньшей мере со степенью бакалавра), имеющие первый профессиональный опыт и проявившие в начале своей карьеры ярко выраженные лидерские качества.

В программе могут принять участие представители всех профессиональных групп и академических специальностей, особенно приветствуются представители гуманитарных и общественных наук.

Стипендиаты программы осуществляют во время своего пребывания в Германии проект в выбранной ими организации (на предприятии, в администрации, в вузе или в редакции СМИ), получают возможность наладить контакты друг с другом, а также познакомиться с важными учреждениями и научно-исследовательскими организациями Германии.

Заявки на получение стипендии принимаются до 15 сентября 2017 года.

Подробную информацию о программе на английском и немецком языках можно найти на сайте: www.humboldt-foundation.de/BUKA