Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33
пн - чт: 10.00 - 17.00
пт 10.00 - 16.00

Открыт конкурс на получение стипендий молодыми исследователями Oxford Russia Fellowship

Оксфордский Российский Фонд продолжает проект, предназначенный для молодых исследователей - Oxford Russia Fellowship.
Заявки на участие в программе принимаются до 31 июля 2019 года.

Oxford Russia Fellowship — это стипендиальная поддержка для молодых российский ученых, исследователей, работающих в области социальных наук (социология, политические исследования, городские исследования, проблемы правоприменения).

Цель программы — помочь начинающим исследователям в построении академической карьеры, реализации научно-исследовательских проектов, подготовке качественных публикаций.

Партнером программы выступает АНО «Лаборатория социальных наук».

Стипендиатами станут до 12 молодых исследователей, которые в рамках программы Oxford Russia Fellowship:

• реализуют собственный исследовательский проект;
  • подготовят публикации в научных изданиях и СМИ;
  • получат возможность участвовать в международных научно-исследовательских конференциях;

Стипендия из расчета 100 000 рублей в месяц предосталяется на один год, начиная с 1 октября 2019г.

О конкурсе

В конкурсе могут принять участие граждане РФ, не старше 35 лет имеющие высшее образование и и осуществляющие научную деятельность по следующим дисциплинам:

• социология;
  • политические исследования;
  • городские исследования;
  • проблемы правоприменения;

Это могут быть как аспиранты или недавние кандидаты наук, так и недавние выпускники магистратуры, желающие продолжить академическую и исследовательскую карьеру. Опыт работы в научно-исследовательских центрах и лабораториях в области социальных наук приветствуется.

Соискатели стипендии Oxford Russia Fellowship проходят конкурсный отбор, состоящий из двух туров.

Отбор кандидатов проводится на основании результатов их научной деятельности, профессиональных качеств, перспективности научной работы, профессиональной активности претендента, наличия опыта реализации аналогичных научно-исследовательских проектов.

Экспертный совет, в который входят российские и зарубежные специалисты в области социальных наук, оценивает заявки кандидатов и утверждает список победителей.

Заявки на участие в программе принимаются  на сайте Лаборатории социальных наук SSL  до 31 июля 2019 года.

По всем возникшим вопросам просим обращаться по адресу open@ssl-research.org