СТИПЕНДИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ 2017 - 2018

В конкурсе на стипендию президента РФ для обучения за рубежом могут принять участие граждане Российской Федерации, студенты, аспиранты вузов, обучающиеся по очной форме за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, заканчивающих обучение в 2018 году. В стипендию включены расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.
Рекомендуемый срок обучения - не более одного учебного года.

Текст объявления о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом:

Доступ к оформлению заявки можно получить в Управлении международных связей до  21 февраля 2017 года.
Контактное лицо - Егорова Альбина Валерьевна, начальник управления международных связей, телефон 797746, третий учебный корпус ЯрГУ, каб. 2.
                           и Секацкая Елена Эдуардовна, вед. переводчик управления международных связей, телефон 788680, третий учебный корпус ЯрГУ, каб. 3.