Студенческие делегации университетов Геттингена и Ювяскюля в ЯрГУ

ЯрГУ  принимает зарубежных гостей – студенческие делегации университетов Ювяскюля и Гёттингена. Финская и немецкая группы  приехали в Ярославль на несколько дней, однако программа их пребывания в Ярославле очень насыщенная. Помимо утренних занятий по русскому языку и культуре – встречи  со сверстниками, поездки по достопримечательностям региона, посещение Волковского театра.

В приёме гостей активное участие принимают члены
студенческого объединения «Интерстудия», которое создано при управлении международных связей ЯрГУ с целью развития навыков использования иностранных языков в формате открытого языкового общения, а также развития международных молодежных связей.

P1040323.JPG

В понедельник,
  8 сентября, гости и студенты ЯрГУ провели презентации своих университетов в рамках мероприятия Клуба межкультурной коммуникации, а на следующий день в неформальной обстановке «Лингвокафе», за чаем продолжили знакомство дискуссиями на темы, интересные всем сверстникам.

P1040316.JPG

Вскоре студенческие делегации ЯрГУ отправятся с ответным визитом в университеты-партнёры в рамках мероприятия «Мосты дружбы» - Программы развития деятельности студенческих объединений.