Весенний семестр 2021 - 2022 учебного года в университете г. Пуатье (Франция). Полная стипендиальная поддержка

Объявляется конкурс для магистрантов и аспирантов ЯрГУ на участие в программе международной академической мобильности.
Магистранты и аспиранты первого года обучения приглашаются к обучению в течение весеннего семестра 2021 - 2022 учебного года в соответствии с соглашением между ЯрГУ и УП в рамках программы ERASMUS+ Конкурс организуется Управлением международных связей ЯрГУ и международным офисом университета г. Пуатье.

Финансовая субсидия на транспортные расходы, стипендиальная поддержка участников в полном объёме осуществляется со стороны университета г. Пуатье (УП)
по прибытии участника в УП.

В конкурсе могут принимать участие студенты ЯрГУ из числа обучающихся по программе магистратуры и аспирантуры очной формы обучения (если он не является последним годом обучения в аспирантуре) следующих профильных областей знаний:
бизнес-администрирование, экономика, финансы, менеджмент, бухгалтерский учёт, биология, охрана окружающей среды, химия, физика, математика.

Порядок оформления заявок:

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Управлении международных связей.
Заявка включает в себя следующие информацию и документы:

копия загранпаспорта
копия зачётной книжки / диплома и перевод на французский / английский язык
справка / сертификат о знании французского / английского языка (результат экзамена международного образца или справка установленного образца (получить в УМС)
от преподавателя ЯрГУ
CV (резюме кандидата) на французском или английском языке

Важно:

в большинстве случаев язык обучения по конкретному направлению - французский.
Английский язык является языком обучения лишь в отдельных случаях.
Поэтому к конкурсу допускаются соискатели с уровнем владения французским языком В2 (плюс английский мин А2)

или

с уровнем владения английским мин В2 / В1 плюс французским  А2 (с возможностью совершенствования уровня французского).

Подробную информацию по участию в программе, порядку оформления заявок  можно получить в Управлении международных связей
по адресу электронной почты:
yelena@uniyar.ac.ru
и по телефону 78-86-80
При обращении по электронной почте просьба указывать название программы в теме письма (академическая мобильность университет г. Пуатье)

Заявки принимаются до 20 мая 2021 года.