Приемная комиссия:
пн-пт: 9.00 - 16.00

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

VIII Международная молодёжная школа-тренинг Cost IRACON "Модели, архитектуры и приложения для сетей 5G"

Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Университетом
Лиссабона (Португалия), Политехническим университетом Каталонии (Испания) и
Университетом Эссекса (Великобритания) с 7 по 11 октября 2019 года проводит
VIII Международную молодежную школу – тренинг COST IRACON «Модели,
архитектуры и приложения для сетей 5G» (8th COST IRACON Training School on
Network Models, Architectures and Applications for 5G). VIII школа – тренинг COST IRACON на базе РУДН продолжает серию школ, которые ранее проводились в Германии, Бельгии, Португалии, Великобритании, Франции, Испании, Италии. Школы проводятся два раза в год в рамках проекта COST CA15104 Action «Inclusive Radio Communication Networks for 5G and Beyond (IRACON)», институциональным членом которого является РУДН. Пан-европейский проект COST (European Cooperation in Science and Technology) входит в программу Horizon 2020 и ориентирован на поддержку проведения совместных исследований учеными из разных университетов и стран. Проведение тренингов – одна из форм поддержки формирования международных коллабораций.

Школа будет проводиться в формате лекций на английском языке, которые прочтут ведущие ученые зарубежных университетов, а также представители индустрии – ведущих компаний в области телекоммуникаций:

- “Understanding 5G NR Air Interface”: Sílvia Ruiz Boqué (Polytechnic University of Catalonia, Spain); - “AI and ML for Physical Layer Designs of 5G and Beyond Networks”: Carles AntónHaro (Technological Center of Telecommunications of Catalonia, Spain);
- “The Architectural Design of A Nationwide 5G Network”: Andres Gonzalez (Telenor, Norway);
- “An Approach to Cloud and Virtual Radio Access Networks”: Luis M. Correia (University of Lisbon, Portugal);
- “Resource Management, Self-Organizing Networks, and Massive MIMO in 5G and Beyond”: Hamed Ahmadi (University of Essex, United Kingdom);
- “Internet of Things and Unmanned Aerial Vehicles in the 5G Ecosystem”: Roberto Verdone (University of Bologna, Italy);
- “Internet of Things Security & Insecurity”: David Calligaris (Huawei, Germany);
- “5G for Industrial Machine-Type Communications”: Fedor Chernogorov (Ericsson, Finland);
- “Mathematical Modelling Issues in the Future Multiservice Networks”: Konstantin Samouylov and Yuliya Gaidamaka (RUDN University, Russia);
- “The Open-Source Path to 5G”: Paul Sutton (Software Radio Systems, Ireland). Целевая аудитория: магистры, аспиранты, молодые ученые, занимающиеся исследованиями в области телекоммуникаций. Место проведения: РУДН, Институт прикладной математики и телекоммуникаций (г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3).

Сайт с подробной информацией: http://www.iracon.org/training-schools/8thtraining-school-on-network-models-architectures-and-applic....

Контактные данные: cost-school@rudn.ru.

Для участия в школе: необходимо (i) зарегистрироваться, отправив письмо с заполненной формой (http://www.iracon.org/wp-content/uploads/2016/06/Registrationform_8th-COST-Training-School.docx) на e-mail cost-school@rudn.ru, (ii) оплатить организационный взнос в размере 3 000 руб. (возможна оплата на месте проведения в первый день школы 07.10.2019 г.).